Как правильно прописать обременение на земельный участок при покупке дома в небольшом городке?
Так и пропишите в договоре отдельным пунктом, что земельный участок имеет обременения, установленные ст. 56, 56.1 ЗК РФ и покупатель уведомлен о таких обременениях. Этого будет достаточно.
Нужно знать какое обременение, например земельные участки, расположенные в охранных зонах газораспределительных сетей, у их собственников, владельцев или пользователей не изымаются и могут быть использованы ими с учетом ограничений (обременений), устанавливаемых настоящими Правилами и налагаемых на земельные участки в установленном порядке (п. 48 и п. 47 Постановления № 878 (газораспределительные сети)). Нужно знать с каким обременением Вы покупаете землю и прописать это в договоре купли-продажи. Удачи.
Стороны поставлены в известность о наличии обременений земельного участка в соответствии со ст. 56,56.1
Получите выписку увидите.
Это
1. Может быть указано в выписке. Тогда все просто
2. Может быть не указано конкретно, тогда отдельный запрос за разъяснениями.