Как воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотеки на недвижимость, при условии гражданского брака и получении отказа?

Живем с гражданским мужем уже 7 лет, недавно родился 2 ребёнок получили мат капитал! Хотим вложить его на погашение ипотеки которую муж брал пару лет назад на квартиру, квартира оформлена на него, мы были не в браке когда он брал ипотеку, но у нас уже был один ребёнок! Сейчас прислали отказ что нельзя вложить мат капитал в эту квартиру! (что делать?). Если мы сейчас зарегистрируем свой брак, то возможно будет вложить мк в эту квартиру?
Лучший ответ

Да, после заключения брака вы сможете применить средства материнского капитала, а муж примет обязательство после погашения ипотеки выделить доли вам и детям.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, после того, как вы официально зарегистрируете свой брак, тогда вы сможете применить средства материнского капитала. Также, в дальнейшем будет выдел долей ребенку.

То что нужно. Спасибо!