Пенсия и трудоустройство инвалида 3 группы в Москве - вопросы и ответы
Здраввстуйте! Я являюсь инвалидом 3 группы с детства, никогда не работала, живу в Москве, и получаю пенсию около 11000. Сейчас у меня маленький ребенок, я собираюсь устроить его в детсад и выходить на работу. Насколько мне урежут пенсию, если я устроюсь официально? Куда и с какими бумажками бегать в случае официального трудоустройства? И что будет, если я буду работать не официально? Буду благодарна за ответы.
Если будете работать официально, то с вас снимут лужковскую доплату. Если неофициально - ничего не снимут. Обращаться надо в районное управление соц.защиты.