Получение пенсии как инвалид с детства 3 группы - финансовые вопросы, учеба и трудоустройство
Я получаю пенсию, так как являюсь инвалидом с детства 3 группа инвалидности
Получаю около 14 тыс пенсию - приходит двумя частями
Сейчас мне 20 и я учусь в университете, мама как опекун получает 6000 лично
Если я официально трудоустроюсь на работу какие у меня будут потери?
Трудовая пенсия по инвалидности устанавливается независимо от причины инвалидности (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи) , продолжительности страхового стажа застрахованного лица, продолжения инвалидом трудовой деятельности, а также от того, наступила ли инвалидность в период работы, до поступления на работу или после прекращения работы.