Как избежать проблем при продаже квартиры, оформленной после развода и с долями под запретом?
У нас такая ситуация, куплена у детей квартира, оформлена по 1/2 доли, оформили а росеестре уже после развода но оплатили еще до развода, сейчас решили продать свою половину ее родителям, они набрали ссуд, один платил а другая нет, если при оформлении сделки купли-продажи вылезет что ее доля под запретом кто виноват в этой ситуации, что можно сделать.
Здравствуйте! В первую очередь пр продаже доли Вам нужно будет предложить покупку свое доли в второму собственнику и только в случае отказа от ее приобретения Вы сможеет продать ее другому лицу. Такая сделка оформляется нотариально. Снятие обременения возможно только после погашения долга, либо с письменного согласия Службы судебных приставов. Необходимо понимать, арест на весь объект или только на долю. Информацию можете запросить в Службе судебных приставов.