Уведомление о сокращении и трудоустройство по гражданско-трудовому договору - как это повлияет на получение выходного пособия?
Я подписала уведомление о сокращении с 17.03.2022. Сейчас мне предлагают работу с трудоустройством по гражданско-трудовому договору с 01.02.2022 г. Если я приму это предложение, то лишусь права на получение выходного пособия при уволнении?
Вы не лишитесь права на выплату при сокращении, так как вам предлагают работу по гпх, а не по трудовому договору.
Здравствуйте Ольга
Судя по всему вас обязаны предупредить об увольнении за два месяца или уволить с выплатой двухмесячной заработной платы. Однако ранее даты увольнения трудоустроится на другое место вы не можете, кроме как по совместительству.
Здравствуйте. Не потеряете. Оказание услуг по договору гражданского правового характера не является трудовой деятельностью.
Добрый день!
Не лишаетесь права. Но как вы собираетесь работать по трудовому договору до 17.03 если хотите выйти 01.02 по гпх?
Работа по гпх не является трудовыми отношениями.