Что происходит с делом о преступлении по статье 159 УК РФ, если виновный не был найден в течение года?
Если за год человека, совершившего преступление по статье 159 ук рф правоохранительные органы так и не нашли, то значит дело в архиве и заниматься его поиском никто не будет?
Здравствуйте, если дело было возбуждено то его приостановят, искать будут.
Если установлена личность преступника, то должны объявить его в розыск и приостановить производство по уголовному делу до его задержания. В архив дело передается только по истечении срока привлечения к уголовной ответственности согласно статьи по которой возбуждено уголовное дело.