Как узнать о своем уголовном деле, если информация отсутствует на сайте ФССП и судебного участка, вызывающего на суд?
Здравствуйте. Нужно смотреть, что за повестка. По уголовному делу вызывают или как потерпевшего или как свидетеля, или обвиняемого. Должник-это из гражданского судопроизводства.
Здравствуйте, позвоните в суд.
В уголовном праве нет такого понятия должник, это скорее всего по гражданскому делу по иску в отношении Вас. В повестке должно быть указано номер дела и дата её назначения. Можно узнать номер телефона на официальном сайте суда и позвонить что выяснить нужный вам вопрос. Также по дате указанной на повестке и по Вашей фамилии на сайте суда можно найти дело назначенное на дату указанную в полученной вами повестке.
Мне кажется просто секретарь напечатала повестку на бланке повестки направляемого по уголовному делу. По мировому суду точно не могу сказать но по федеральному суду если говорить указанный в повестке на ваше имя номер дела № 13-3/2022-51 это не номер уголовного дела насколько я знаю. Например номер уголовного дела пишется так №1-2/2022 то есть первая цифра всегда единица. Каждая категория дел имеет свою первоначальную цифру. А вторая цифра это уже номер дела по данной категории по нарастающей, а третья цифра означает год в котором рассматривается дело. Если дело переходит с одного года на другой как незавершённое в прошедшем году категория дела первая цифра остаётся неизменной а номер дела и год меняются на наступивший год и очередной номер дела насупившего года. В Интернете на сайте суда вы можете найти телефонный номер суда и по этому номеру можно узнать что это за дело. Также Вы можете найти это дело на сайте суда по номеру дела и по вашей Ф.И.О. как участника по делу по другой категории дел или материалов, не по категории уголовных дел.