Инвалид хочет вернуть подарок - как правомерно отменить дарственную на дом?

Брат брату подарил дом по дарственной 10 лет назад. Брат передарил сыну дом 5 лет назад. Даритель 2 года назад (первый) стал инвалидом и хочет вернуть сделку. Возможно ли это?
Лучший ответ

Дело не в сроках...

Дело в обстоятельствах!

Спасибо, теперь все ясно.

Нет, сроки давности вышли.

С уважением.

Спасибо

Здравствуйте, Елена!

Юридически это невозможно, так как:

- собственником квартиры второй брат уже как 5 лет не является, соответственно его сын является добросовестным приобретателем;

- сроки для признания сделки недействительной или для её расторжения давно истекли.

Спасибо, что проконсультировали!