«Вопрос выезда из Украины - что грозит туристам, пересекающим границу без штампа на въезд?»

Я пересек границу Украины нелегально, но загран паспорт у меня в руках, штампа на вьезд не имеется, могу ли я выехать из страны, или же не меня возбудят дело, за незаконное пересечение границы.

Лучший ответ

Вы уже нарушили закон, попадетесь, минимум, это департируют и запретят въезд...

Хотя при возможностях, вас можно легализовать...

Конечно откроют уголовное производство.