Могу ли я уехать на работу, предупредив суд и предоставив справку?
Такой вопрос, мне через несколько дней на работу, в другой город, примерно на пару недель, скоро должен быть суд, пока не знаю когда точно, могу ли я уехать на работу предупредив суд, а потом предоставить справку?
- вы приходите в суд и пишите заявление о том с "такого-то" периода по "такой-то" период вас не будет в городе ипросите суд назначить судебное заседание, когда вы вернетесь.
Здравствуйте. Вы должны сообщить суду, что не сможете присутствовать на судебном заседании.
Если есть повестка из суда, то отпустить обязаны (ст. 170 ТК РФ). С этого года можно участвовать в судебном заседании онлайн. Если время еще позволяет и есть техническая возможность, можете написать заявление и участвовать из дома или со своего рабочего места (если, конечно, это возможно).