Нужно подтверждение свидетеля в гражданском деле - как составить ходатайство на перевод его показаний на судебное заседание? \n\nСуд отказал в принятии аудио доказательств - возможно ли подать ходатайство на при
Нет, Вы должны в данном случае обеспечить явку свидетеля, перед началом заседания заявить ходатайство о его допросе в качестве свидетеля, с пояснениями, какие именно существенные для дела обстоятельства может пояснить данный свидетель. Указанный Вами судебный акт Верховного суда РФ в данном случае неприменим. Такие дела.
Можете, но для всего этого нужно подавать ходатайства.
Подавайте ходатайство в суд: приглашайте свидетеля.
Можете. Но доказательства должны быть оформлено надлежащим образом.
Нет, не можете. Суд должен заслушать Вашего свидетеля НЕПОСРЕДСТВЕННО, в зале заседания, и задать ему уточняющие вопросы.
Семён, здравствуйте. Имеете право заявить ходатайство, только обеспечьте явку свидетеля.
С уважением.
Вы можете просить суд заслушать показания свидетеля, подав письменное, или заявив устное ходатайство. Судья решит, слушать его, или отказать, если информация, которую он должен сообщить суду, не относится к делу.