Отсутствуют документы, подтверждающие направление копий заявления другим участникам суда.

Вопрос №19038012 из г. Красноярск
опубликован 22.01.2022, 23:02
Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в суде, копии заявления и приложенных к нему документов, которых у других лиц нет, участвующих в деле, отсутствуют - что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна Алексеевна!

Это значит, что до подачи иска в суд, истец обязан направить сторонам, привлеченным к участию в деле почтой исковое заявление и приложения к нему, а почтовые квитанции приложить к исковому заявлению с приложениями, направляемому в суд.

22.01.2022, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это значит, что при подаче иска другой стороне не направлена копия иска с приложениями.

22.01.2022, 23:05

Нарушен процесс подачи заявления. Могут на время оставить без движения дела, для предоставления таких документов. Если в срок не предоставить вернут заявление. Но это не мешает подачи заявления повторно, но уже при соблюдении норм ГПК или АПК.

22.01.2022, 23:05

Если вы подаете иск в суд, или в последующем уточняете исковые требования или подаете какой-либо процессуальный документ, то обязаны по ГПК РФ направить копию этого иска и т.д. ответчику и другим сторонам по делу, если они есть-третьему лицу и т.д., а доказательства отправки приложить к иску и т.д.

Я отправляю заказным письмом, а квитанцию отправляю в суд.

22.01.2022, 23:05

Этой стороне направляйте иск и приложения по адресу регистрации по месту жительства.

22.01.2022, 23:16

А если, к примеру, заинтересованная сторона проживает в одном доме со мной?

22.01.2022, 23:10

Это не имеет значение. Если у вас плохие отношения-посылайте по почте как и сказано выше. Если хорошие-можете передать под роспись и представить в суд доказательства передачи.

22.01.2022, 23:15

Значение имеет то, то Вы по надлежащему адресу направили иск и приложения, тем самым выполнили требования закона.

22.01.2022, 23:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских