Задержание подруги с мефедроном - последствия и возможная ответственность
Задержали подругу с 1 граммом мефедрона, 18 лет, принесли домой ко мне так как проживает пока у меня, сказали ей, чтоб в пятницу пришла в ментовку, что будет с ней дальше? Будут ли искать кто дал? Могу ли я быть как то виновата, потому что видела как она курила, могут ли с меня взять тест на наркотики?
Ей грозит привлечение к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств.
УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Единственный способ избежать реального отбывания наказания — это условное осуждение, на что, явно, и рассчитывает адвокат. Для этого, нужно будет признать вину, сотрудничать со следствием и ходатайствовать об особом порядке судопроизводства.
С Вас также могут взять тест на наркотик.
Кто дал, конечно будут искать. С вас также могут взять тест на наркотик.