Оренбург, 23.01.2022, 09:50

Как осуществить перевод опекаемого из одного ПНИ в другое?

Вопрос №19038486 из г. Оренбург
опубликован 23.01.2022, 09:50
Хочу перевести брата с Учалинского ПНИ в ПНИ Соль-Илецкого района, поближе к нашему месту проживания. Сейчас его опекун Учалинский ПНИ. Как происходит процедура перевода? Кто этим занимается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,это возможно. Получатель социальных услуг имеет право на перевод из одной стационарной организации социального обслуживания в другую аналогичную стационарную организацию. Перевод допускается не ранее чем через год со дня заключения договора о предоставлении социальных услуг и не более 3 раз за весь период предоставления социальных услуг в стационарной форме.

Основанием для перевода получателя социальных услуг в другую стационарную организацию социального обслуживания психоневрологического типа является:

заявление получателя социальных услуг либо его законного представителя на имя руководителя Учреждения о выписке из Учреждения и направления в другую стационарную организацию социального обслуживания психоневрологического типа.

Вам нужно посетить первый интернат и получить х согласие. Уточнить во втором интернате, есть ли у них место и возможно все получится.

23.01.2022, 10:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Брат недееспособен, заявление я должна написать на имя директора?

23.01.2022, 10:04

Нет -

заявление получателя социальных услуг либо его законного представителя
-вы же указали, что не вы его опекун и поэтому я вам и порекомендовала начать с общения именно с опекуном - директором интерната.

23.01.2022, 10:05

Нет, не вы. Вы не опекун. "Сейчас его опекун Учалинский ПНИ". Вот он и должен. А у вас прав и полномочий на такие заявления нет. Поговорите с главным врачом.

23.01.2022, 10:06