Могу ли я при рождении детей дать им свою девичью фамилию. Сама я нахожусь в разводе.
Здравствуйте, Евгения! К сожалению, не можете, так как ст.18 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" устанавливает, что при государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. С уважением!
Фамилия ребенка определяется фамилией родителей (ст. 58 СК РФ).
Здравствуйте. Если с момента расторжения брака до рождения ребенка прошло более 300 дней можете дать свою фамилию, которую сама носите.