Кто обязан снимать показания с ОДПУ холодного водоснабжения в МКД?
В данной ситуации жильцы дома снимают показания и передают. Но правильно ли это? Могут жильцы отказаться от съёма?
Показания общедомовых приборов учета должен снимать работник УК, ТСЖ.
Здравствуйте, Михаил! Все зависит от способа управления вашим МКД. Если управление осуществляет УК, то она должна снимать и передавать показания ОДПУ. Если заключены прямые договоры с РСО, то показания ОДПУ должны снимать их представители (п.п.17, 31 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354). Как видите, ни в том, ни в другом случае совет МКД не снимает и не передает показания. С уважением!
Здравствуйте. Исполнитель услуги обязан снимать показания ОДПУ ежемесячно.