Квартира родственников сгорела, соседи подали иск на них - как защититься?
Нужна экспертиза от МЧС, должна быть указана причина пожара, только после этого можете подавать иск в суд в порядке ст.
Здравствуйте!
Необходимо заключение МЧС, и далее уже по заключения делать выводы, т.е. обращаться в суд с иском о взыскании морального и морального ущерба. А так же сейчас следует обратиться в Администрации, просить помощи и компенсацию денежную как погорельцы.
В прокуратуру можно только жалобу или заявление подать, а иск нельзя. Закон предусмотрел подачу иска только в суд, В суде они должны доказать вину ваших родственников и тогда их могут обязать выплатить ущерб.
Причем здесь прокуратура? Иск в суд подают. А халатность - это уголовное дело. И прокуратура уж как сто лет не возбуждает уголовные дела. Нет у нее такого права. В полицию или СК РФ надо было обращаться. Пока экспертиза не готова, никто и разбираться не будет.
Здравствуйте, писать возражения о необоснованности иска.
Пока нет результатов экспертизы ничего не нужно делать. Прокуратура никакого решения не примет без результатов экспертизы.
Вы что-то путаете, иск не подается в прокуратуру, он подается в суд.
Удачи.