LSN Messenger
Учалы, 06.09.2012, 19:01

Как правильно ответить на претензию от пациента

Вопрос №1903949 из г. Учалы
опубликован 06.09.2012, 19:01
Претензия предъявлена по некачественному реставрации зубов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мария, г.Учалы !

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков !!! выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги) !!!

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги) !!!

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами !!!

Поэтому при ответе на Претензию вам необходимо отталкиваться именно на эту статью ФФЗПП !!!

Но для подготовки квалифицированного ответа я рекомендую вам всё же обратиться за помощью к квалифицированному юристу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2012г

19:22 моск.

06.09.2012, 19:22
Оценка автора вопроса:
спасибо за скорость,но в договоре четко указано что на ранее леченые зубы гарантии нет, как долго может простоять реставрация никто незнает,поэтому я и незнаю как правильно надо начать возражение или ответ на претензию

изложите ввиде ответа письменно, аргументировано, с медицинской точки зрения, как же еще.

06.09.2012, 19:00

Уважаемая Мария, г.Учалы !

Вот поэтому я и рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу, чтобы он мог проанализировать ВСЕ !!! ваши документы связанные с этим делом !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2012г

19:38 моск.

06.09.2012, 19:38
Оценка автора вопроса:
спасибо, а в Уфе есть юрист по медицинским вопросам?

Уважаемая Мария, г.Учалы !

Такой специализации как медицинский юрист - НЕТ !!!

Но при этом, существуют определённые ОБЩИЕ !!! подходы при судебных спорах "О защите прав потребителей" !!!

В вашем случае, я НЕ исключаю, что придёться проводить Медицинскую Экспертизу:

- либо в рамках ДОсудебного разбирательства !!!

- либо в ходе самого Судебного разбирательства !!!

Ну и многое зависит от ЦЕНЫ вопроса, какая она ??? !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2012г

20:17 моск.

06.09.2012, 20:17

Предъявлена претензия по поводу предоставлении услуги ненадлежащего качества,т.е.реставрвция ранее леченых и реставрированных зубов

06.09.2012, 19:20

Ответ был уже дан моим коллегой, если нужен более подробный, тогда необходимо изучать детально конкретный случай.

06.09.2012, 19:43

Мария, покажите текст претензии, тогда будет возможно написать на неё ответ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

06.09.2012, 19:44

Мария, спасибо! Для изучения документов и дальнейшей работы есть личная почта.

06.09.2012, 20:36