Брат с задолженностью за энергию - как списать долг, когда он пенсионер и нуждается в помощи?
Для начала запросите Акт сверки расчетов (с момента образования долга) с организацией, потом пишите заявление о перерасчете задолженности (срок исковой давности 3 года) задолженность более 3-х списывается организацией за свой счет.
Обратитесь в соцзащиту по месту регистрации пенсионера или МФЦ, пенсионерам-инвалидам, ветеран труда и др. предоставляются льготы по жкх (в т.ч. по электроэнергии). Если попадаете на несколько категорий льгот выбираете максимальную компенсацию.
Задолженность с пени с 2010 года в размере 22000 не может быть.