Бывший муж перестал платить алименты после увольнения - что делать?
Рекомендую Вам:
- не заключать соглашение на алименты в твердой сумме (т.к. минимум прожиточный изменяется);
- получить у мирового судьи дубликат судебного приказа (в связи с утратой оригинала СП);
- направить дубликат судебного приказа в УФССП по месту жительства должника сопроводительным письмом.
- после возбуждения ИП, сообщите приставу прежнее место работы должника (может затребует оригинал СП от работодателя).
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к приставам, чтобы они направили ИП по новому месту работы вашего супруга. На половину прожиточного минимума не соглашайтесь, вам и так положена данная сумма, если ваш супруг действительно станет на учёт в ЦЗ. Вдруг он устроится на высокооплачиваемую работу, а вы будете получать по МРОТУ. Задолженность по алиментам будет начисляться с того дня, когда вы последний раз их получали. С последнего места работы, должны направить ИП приставам, так что возможно ИП ещё не прислали по почте, так как вы сами сказали, что супруг уволился недавно.