Оформление ИП под 6% при создании интернет-магазина - инструкция и ответы на вопросы

Хочу создать интернет магазин. Меня интересует вопрос оформления ИП 6% . Если дохода не будет, нужно ли куда-то делать выплаты? Расскажите подробнее что и как нужно делать. Помешает ли ИП под 6% если я наёмный рабочий, есть основная работа. . Вообще ничего не поняла из того что прочла в интернете.
Лучший ответ

Здравствуйте. По простому: ИП не помешает основной работе; отчисления Вы все равно будете делать пенсионные отчисления в районе 33 тысяч за год (ежеквартально) в ПФ и фомс в районе 9 т.р. Все выплаты можно вносить частями 1/12 или 1/4

Декларацию по доходам если их не будет будете сдавать нулевую. Либо расходы будут перекрывать доход - аналогично.

Здравствуйте. Если вы оформляете ИП, то даже с небольшим доходом нужно заплатить 36 238 рублей взносов, даже если ничего не заработали. Необязательно отдавать всё сразу, можно платить частями — каждый месяц по 3020 рублей.