Как сохранить прожиточный минимум при вычете 50% из пенсии - онлайн-заявление через госуслуги или прием у приставов?

Я пенсионер, у меня из пенсии вычитают 50 %, можно ли через госуслуги подать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума или нужно к ним обязательно идти на приём?

Лучший ответ

Ольга, можно. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. https://www.gosuslugi.ru/404402/1

Большое спасибо!

Здравствуйте Ольга. С таким заявлением надо обращаться не к приставам через госуслуги а суд.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте Ольга. Я не внимательно прочитал Ваш вопрос. По письменному заявлению должника судебные приставы обязаны оставить прожиточный минимум. Это можно сделать через госуслуги. Тем более сейчас в связи с пандемией у них ограниченный прием.

Можно подать через госуслуги!