Кто может подать заявление на налоговый вычет при покупке дома с земельным участком?
В декабре 2021 года, мы купили дом с земельным участком. Оформили все на жену. Могу ли я подать заявление на налоговый вычет, или подать заявление может только жена?
Лучший ответ
Да, можете подать на вычет, так как Вы тоже собственник в силу ст.34 СК РФ, только заявление от жены тоже нужно будет к декларации, что она согласна с распределением вычета на Вас.
Благодарю Вас!
Налоговый вычет может получить только указанный в договоре собственник, с подтверждением документами о расходах.
Спасибо за дельный совет!