Владикавказ, 24.01.2022, 04:05

Моя начальница в подробностях передает мне мои телефонные разговоры. Т.е имеет каким то образом доступ. Как быть?

Вопрос №19040347 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2022, 04:05
Моя начальница в подробностях передает мне мои телефонные разговоры. Т.е имеет каким то образом доступ. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Залина!

Может прослушка, а может, тот с кем вы разговариваете передает разговоры в подробностях.

24.01.2022, 11:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Видимо разговоры прослушиваются или записываются. Но об этом вас должны предупреждать. Ведь есть закон "О персональных данных". Как она объясняет то, что она в курсе разговоров?

24.01.2022, 04:13

Моя начальница как из 90 х годов. Ее преследует мысль что все ее вокруг обманывают. Все вопросы решает не законным путем. Речь идёт о моем личном телефоне.

24.01.2022, 04:17

Значит прослушка в кабинете стоит. Выходите на улицу разговаривать по личным вопросам.

Если не трудно, оцените ответы.

24.01.2022, 04:19

Здравствуйте, Залина. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан - это преступление, предусмотренное ст. 138 УК РФ. В соответствии со ст. 151 УПК РФ, это подследственность следственного комитета. Поэтому, можете обратиться с заявлением о проведении проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела в соответствующий отдел СК.

24.01.2022, 04:23

Доступ к вашему телефону начальница имеет, скорей всего что она установила прослушку. Подобная установка прослушки является незаконной Что вам делать? Вопрос непростой Будете говорить, чтобы начальница прекратили прослушку вашего телефона навлечете конфликт с начальницей.

24.01.2022, 04:23

Мы и по рабочим вопросам, пользуемся личными телефонами.

24.01.2022, 04:21