LSN Messenger
Хабаровск, 24.01.2022, 04:36

Справка на бумажке с оттиском - Правомерна или несоответствующая закону?

Вопрос №19040360 из г. Покровка
опубликован 24.01.2022, 04:36
Подчиненный работник, отсутствующий на работе, принес справку, написанную от руки, с подписью, вернее, оттиском печатной подписи и в верхнем левом углу оттиском штампа городской КБ о том, что работник ф. И. О. Находился на амбулаторном лечении с 30.12.22 по 20.01.22 с орви. Вопрос: данная справка оформлена в соответствии с закон. Требованиями или это филькина грамота?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений. Не соответствует Приказу Минздрава России от 15.12.2014 N 834 н (ред. от 02.11.2020) "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях...". Подтверждением его нетрудоспособности за указанный период должен являться листок нетрудоспособности, выданный в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”.

24.01.2022, 04:47
Оценка автора вопроса:
Отличный развернутый ответ. Спасибо большое

Доброго дня Евгений.

Нет - этот документ не составлен по закону, резонный вопрос - а где болничный лист?

Для того чтобы удостовериться (мало ли может реально что-то сломалось в больнице и пришлось от руки писать) - позвоните в больницу и уточните - а лучше им направьте письменный запрос с приложением копии этой "справки" - они Вам и ответят - настоящая она или "филькина грамота"

24.01.2022, 04:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Больничный лист выписывается в любом случае, независимо от того, работает ли человек официально или нет? И ваше мнение, с орви 21 день можно находиться на амбулатор. Лечении?

24.01.2022, 04:50

Евгений, вы не говорили что есть БЛ... потому и был подобный ответ.

Основанием для невыхода на работу - является именно БЛ оформленный в соответствии с указанными нормами.

"справка" - тогда может быть лишь дополнительным подтверждением и ни какой юридической силы не несет (при наличии БЛ) - прсото справочная информация и все...

и да - подозрительно 21 день для ОРВИ.

24.01.2022, 04:59