Нарушение правил дежурства и возможные последствия - анализ случая 2010 года и вопросы законности
Действия Вашего работодателя не законны!
В соответствии со ст. 21 ТК РФ Работник имеет право на полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте.
В соответствии со ст. 22 ТК РФ Работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью.
В силу ст. 386. ТК РФ Работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Успехов Вам в Новом году.