Правила выдачи амбулаторной карты - какие условия следует соблюдать?
Согласно Письму Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты» выдача медицинских карт на руки пациентов возможна только с разрешения главного врача. Могут выдавать выписки. В соответствии с приказом 789 Н Предоставление пациенту либо его законному представителю копий медицинских документов и выписок из них на бумажном носителе осуществляется в количестве одного экземпляра. Запись о предоставлении пациенту либо его законному представителю копий медицинских документов или выписок из медицинских документов вносится в медицинские документы пациента.
Конкретно интересует: должна ли копия карты быть прошита нитками и опечатана? Или, достаточно просто, приклеить кусочек бумажки на "переплёт" копии? Где получатель должен расписаться в получении?