Ходатайство о переносе судебного разбирательства по семейному делу из-за уважительной причины медицинского обследования мужа в другом городе - возможность отправки ходатайства без документов и информирование о новой дате с

Хотим написать ходатайство о переносе судебного разбирательства по семейному делу. Причина-мед. обследование мужа в другом городе. Т.к обследование в другом городе, никаких пока документов для приложения к ходатайству у нас нет, но они обязательно будут по возвращению. Можем ли мы отправить пока только одно ходатайство, а уже на новое заседание принести документ, подтверждающий уважительную причину? Как мы будем проинформированы о новой дате суда?
Лучший ответ

Да, конечно можете. Информировать о судебном заседании - обязанность суда.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Вы вправе подать указанное ходатайство об отложении рассмотрения дела. Информацию о новой дате и времени судебного заседания Вы можете увидеть на официальном сайте суда и должны получить суд. повестку.

Можно отправить только одно ходатайство.

Вы можете это сделать и суд осуществит такой перенос даты, если посчитает причину уважительной, а особенно если вы Истец.

О новой дате можно на сайте суду узнать, можно позвонить в суд или вы получите повестку, но если суд не посчитает причину уважительной, то рассмотрит без вас.