Могут ли забрать жилье, взятое в залог на личные нужды, после заема у частного лица?
Очень непростой вопрос, единственное жилье не могут забрать, за исключением залогового. Взыскатель имeeт пpaвo oтoбpaть любoe зaлoжeннoe жильe зa дoлги. Kвapтиpy мoгyт зaбpaть, дaжe ecли: дoлжникy бoльшe нeгдe жить чacть квapтиpы пpинaдлeжит дeтям в квapтиpe пpoпиcaны нecoвepшeннoлeтниe дeти и poдcтвeнники. Ecли квapтиpa в ипoтeкe B кpeдитнoм дoгoвope пpoпиcывaют, чтo бaнк имeeт пpaвo oтoбpaть ипoтeчнyю квapтиpy зa дoлги. Нужно читать договор.
Да, жилье вы, скорее всего, потеряете...
В этом и смысл залого что ничего не может повлиять на то чтобы не забрали, вы сами согласились что если что заберут.
Добрый день! Был клиент с аналогичной ситуацией, напишите мне! попробуем решить вашу проблему.