Долгое ожидание справедливости - как пенсионерке удалось отменить исполнительный лист на 75000 рублей, но иск оставили без движения
Вероятно иск был составлен неверно вот судья и вынесла определение об составлении иска без движения и дал вам время для устранения недостатков. В суде получите определение и вновь подайте иск уже исправленный.
Здравствуйте.
Оставление заявления без движения - это другое.
Вы не выполнили какой-то обязательной процедуры: не отправили копию иска ответчику или не приложили каких-то документов... И потому иск вам вернули.
Почему вы не получали писем из суда - мы не можем знать.
Вам оставили без движения, т.к. обнаружили недостатки в поданных вами документах. Дали срок для исправления. Вы не исправили и они так и остались без рассмотрения.
Это значит вы можете снова подать заявление, но только грамотное, с учетом замечаний.