Как купить и продать автомобиль с выгодой - опыт матери, сына и мужа
Сын купил машину в 2019 г. за 1 400 000 р. Через год продал мне (матери) эту машину по договору купли-продажи за 250 000 р. (при этом подавал декларацию в налоговую) . Я ее продала в 2022 г. за 1 540 000 р. в салон и, купив новую машину за 2 4000 000 р., оформили ее на мужа. При подаче мной декларации в налоговую есть способ уменьшить налог. Спасибо.
Лучший ответ
Машина это не квартира. Поэтому получить вычет при покупке автомобиля не получится. К сожалению, Вам придется заплатить налог с суммы 1 540 000 - 250 000 = 1 290 000. Сумма налога составит 167 700. Пытайтесь уменьшить сумму налога за счёт иных вычетов - медицинских, социальных.
Спасибо за дельный совет!
На сумму затрат на новую машину вы можете уменьшить налог.
Наконец-то все понятно, благодарю!