Москва, 06.09.2012, 20:23

Единственная подпись у моей девушки, когда отдавали и её документы, изъятия а\м не было.

Вопрос №1904113 из г. Москва
опубликован 06.09.2012, 20:23
Стояли на обочине, застряли, за рулем была девушка, я пытался вытолкать а\м, подъехал экипаж ДПС, спросили документы на а/м. Потом мои. Все объяснения проигнорировали, а после началось утверждение, что за рулем был я, мне предложили вариант, или ее оформляем или тебя, пришлось согласиться на своё удостоверение, но подписать протокол отказался, т е там нигде нет моих подписей. Понятых останавливали, что там написано, не знаю. Единственная подпись у моей девушки, когда отдавали и её документы, изъятия а\м не было. В связи с этим следующие вопросы: Велики ли шансы на возврат, и примут ли в суде объяснения, что меня за рулем не было, и на что еще можно сделать упор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще практика такова, что суды почему то верят ДПСникам, мол им обманывать не резона, т.к. в личных неприязненных отношениях в Вами они не состоят. Все будет зависеть от того насколько Вы сможете подготовить доказательственную базу своей невиновности. Например было бы отличным доказательством видеорегистратор. Девушку Вашу в качестве свидетеля допросят, но к ее показаниям суд отнесется критически, т.к. она сторона заинтересованная. Требуйте вызова понятых которые указаны в протоколах (как минимум), поищите свидетелей, может кто то на объявление откликнется. Может есть в том месте какие то камеры наблюдения на зданиях?

Вообщем собирайте всевозможные доказательства от третьих лиц или источников информации.

В противном случае, скорее всего, лишат.

06.09.2012, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, обидная ситуация.

а из-за чего прав то лишили? Какое правило нарушено было? Уточняйте вопрос.

06.09.2012, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что откликнулись, утверждали, что я выпил.

Владимир! Вам необходимо прийти к нам на консультацию, мы готовы вам помочь.

06.09.2012, 20:56

Не указал причину. Утверждали, что я выпил. Стояли на обочине, застряли, за рулем была девушка, я пытался вытолкать а\м, подъехал экипаж ДПС, спросили документы на а/м. Потом мои. Все объяснения проигнорировали, а после началось утверждение, что за рулем был я, мне предложили вариант, или ее оформляем или тебя, пришлось согласиться на своё удостоверение, но подписать протокол отказался, т е там нигде нет моих подписей. Понятых останавливали, что там написано, не знаю. Единственная подпись (1) у моей девушки, когда отдавали и её документы, изъятия а\м не было. В связи с этим следующие вопросы: Велики ли шансы на возврат, и примут ли в суде объяснения, что меня за рулем не было, и на что еще можно сделать упор?

Уважаемые юристы. Нужна консультация..

06.09.2012, 20:37