Лишили ВУ в другом городе, срок действия ВУ истёк,срок лишения закончился Могу ли я получить ВУ по месту жительства.
Нет, если ВУ не сдавали в ГАИ.
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Добрый день. Водительское удостоверение сдавали при лишении? У Вас имеется документ с отметкой ГИБДД, либо решение суда, о сдаче в/у в связи с лишением?
Конечно можете, старые ВУ должны были переслать по месту жительства.
ВУ сдал по месту лишения. Живу в другом городе.