Как получить турвизу для ребенка при несогласии бывшего супруга - опыт и советы
Посоветуйте, пожалуйста, по ситуации какое-то решение: хотим получить турвизу с семьей и поехать заграницу отдохнуть. Но ребёнку отец (бывший супруг) не даёт своё согласие. Ребенку 14 лет. Пытались договориться очень долго. Не соглашается. Как быть. Столько лет никуда не можем поехать только по этой причине.
В суд обращайтесь и решайте этот вопрос в судебном порядке. По-другому никак не решите. Если что, обращайтесь.
Вам не нужно его согласие, если вы будете вылетать с ребенком.
С уважением.
Только в некоторых странах нужно именно согласие (родителя), как правило невозможностью въезда/выезда служит наложенный запрет на такой выезд/въезд.
Так что не всегда согласие нужно.