Что делать, если суд прислал повестку без документов - идти в суд самому или просить об отлоге?
Суд прислал повестку без искового и других документов. Я направила запрос на получение документов по электронной почте. Нужно ли мне идти в суд самой (до даты заседания) снимать копии с документов (исковое, требования банка и т.д.) или просить об отлоге даты заседания из-за отсутствия документов? И ждать, когда вышлют. Или уже не обращать внимания на такие нарушения. Заседание 1.02.2022 г. Благодарю.
1. Копию искового заявления вам должен выслать истец (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).
2. Если он этого не сделал, напишите в суд два ходатайства:
- об отложении рассмотрения дела ввиду нарушения истцом требования указанной статьи;
- об ознакомлении с материалами гражданского дела (ст. 35 ГПК РФ).
Удачи.
Копии материалов дела вам скорее всего никто не пришлет.
Пишите в суд заявление об ознакомлении с делом в порядке ст. 35 ГПК РФ, идите в суд и сами все фотографируйте что вам нужно.
Ну так то вы сами определитесь что вам нужно для защиты своих прав...
Суд вам ничего высылать не будет.