Как решить вопрос с солидарным иском - письменная организация и оплата своей части?
Здравствуйте! Сергей, можете, конечно, если исполнительный лист еще не сдан в службу судебных приставов. Если лист уже сдали приставам для исполнения, вам необходимо будет обратиться к ним и решить с ними данный вопрос. После погашения Вами долга, судебный пристав выдаст вам постановление об окончании исполнительного производства в отношении вас.
Добрый день. Сразу отвечу вам: нет. Солидарно это значит вместе. У кого найдут деньги, у того и заберут. Вам нужно выделить свою долю. И только тогда вы будете отвечать сам за себя. А сейчас вы солидарные ответчики. На организацию выйти можно. Но они от своих денег не откажутся.