Как подать ходатайство на УДО для ветерана боевых действий, осужденного по УК РФ статья 30 часть 3 - статья 228.1 часть 3 п. г?
Муж осужден 05.06.2008 года по УК РФ статья 30 часть 3 - статья 228.1 часть 3 п. г; срок 5 лет лишения свободы, до этого судимости не имел и не привлекался, ветеран боевых действий на территории Чеченской Республики, когда можно подавать ходатайство на УДО, как правильно его написать чтоб суд не отказал в досрочном освобождении, обязателен ли адвокат? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Елена, ответы на Ваши вопросы находятся на нашем сайте, по этой ссылке:
http://advokat-volgograd.ru/371-2/
В Вашем случае прошло более 4/5 срока наказания, то есть подавать на УДО можно. Результат во многом зависит от заключения ИУ, где муж отбывает наказание. Если вы сами не уверены в своих силах, то лучше найти адвоката.
Большое спасибо за ответ!!!
Юридические услуги в Волгоград
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде