Срок погашения судимости после освобождения по УДО
Муж был осуждён 06.06.2014 г. по статья 318. часть 1 и 116 ч.2 на срок 2 года лишения свободы. 27.10.2015 был отпущен по УДО. Подскажите пожалуйста когда у него будет погашена судимость? После освобождения к административной ответственности не привлекался.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
А 3 года считать от УДО или как?
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
От окончания срока наказания.