Курск, 26.06.2017, 09:45

Срок погашения судимости после освобождения по УДО

Вопрос №12755995 из г. Курск
опубликован 26.06.2017, 09:45
Муж был осуждён 06.06.2014 г. по статья 318. часть 1 и 116 ч.2 на срок 2 года лишения свободы. 27.10.2015 был отпущен по УДО. Подскажите пожалуйста когда у него будет погашена судимость? После освобождения к административной ответственности не привлекался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

26.06.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А 3 года считать от УДО или как?

26.06.2017, 10:18

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

От окончания срока наказания.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

26.06.2017, 10:19