Как лучше действовать при продаже имеющейся квартиры и покупке новой.
Дочь покупает квартиру большей площади и в лучшем районе, чем настоящая. У нее есть сын. Доля собственности в имеющейся квартире 1/2 у сына и 1/2 у нее Прописаны в квартире только они). С мужем в разводе, прав на квартиру у него нет. Как лучше действовать при продаже имеющейся квартиры и покупке новой. Сначала будет покупка, потом продажа. Нужно ли разрешение отца на все эти действия?
Уважаемая Светлана !
В данном случае для продажи квартиры, в которой имеет долю собственности несовершеннолетний ребенок, производится с письменного согласия обоих родителей и с письменного разрешения Органа опеки и попечительства.
Удачи Вам.