Москва, 24.01.2022, 16:16

МКД лишен права на земельный участок - как быть с обслуживанием придомовой территории?

Вопрос №19042042 из г. Москва
опубликован 24.01.2022, 16:16
В кратце: Администрация города убеждает нас в том, что земельный участок - собственность нашего МКД. Но согласно письма из Росрестра не закреплен за МКД. Другое письмо из Росреестра от 01.10.2021 года уже говорит об обратном. До 2017 года уборкой снега во дворе занимался город, летнее содержание тоже обеспечивал город посредством ЖК. В 2017 году Управляющая компания инициировал собрание собственников и передала обязательства по зимнему содержанию ЗУ собственникам. Сейчас они желают передать нам в обслуживание содержание всей придомовой территории, включая площадку с детским игровым оборудованием, которое частично непригодно к использованию, так как поломано. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если собрание проводили уже в 2017 году на повести дня был вопрос поставлен об уборки территории, жильцов ввели в заблуждение и они проголосовали за, можем ли мы снова провести собрание с такой же повесткой дня.

24.01.2022, 17:04

Здравствуйте. Проведите новое собрание собственников МКД и пригласите управляющую компанию. На повестку дня вынесите вопросы по обслуживанию придомовой территории и уборки в зимний период УК. Если управляющая компания не согласится, вы вправе отказаться от неё и выбрать другую. Новой УК передать на обслуживание ваш МКД и придомовую территорию.

24.01.2022, 16:37

Да, можете провести новое собрание, обсудить вопросы, что вас волнуют. Только УК пригласите официально.

24.01.2022, 17:09

А если собрание проводили уже в 2017 году на повести дня был вопрос поставлен об уборки территории, жильцов ввели в заблуждение и они проголосовали за, можем ли мы снова провести собрание с такой же повесткой дня.

24.01.2022, 17:04