Уголовное дело в Германии закрыто без вынесения приговора - будет ли это влиять на получение турвизы?
Добрый вечер!
Зарубежное законодательство мы не знаем, а вот в РФ Согласно п. 4 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», право рядового россиянина на выезд из страны ограничивается в случаях, когда он осужден за уголовный проступок.
Ограничение действует до момента полного отбывания наказания или освобождения от его отбывания.
Ответ на ваш вопрос: раз дело закрыли, значит, вы можете беспрепятственно подавать на турвизы.
Здравствуйте
Sabina
Если приговор не вынесен, вы спокойно выехали, в Интерпол запрос не подан, то закажите справку о судимости через госуслуги согласно Приказа МВД
от 27 сентября 2019 года N 660, получите и спокойно подавайте документы на получение турвизы.