Могу ли я через суд ее выселить, учитывая то, что ей 84 года и другого жилья для проживания у нее нет.
Я собственник квартиры. У себя в квартире прописал в 2011 г. родную тетку. По решению суда я должен тетке 1 млн.200 тыс. руб. Теперь она не пускает меня в мою квартиру, не смотря на решение суда о моем вселении. Могу ли я через суд ее выселить, учитывая то, что ей 84 года и другого жилья для проживания у нее нет.
Уважаемый Алик !
Ваша тетка является членом Вашей семьи, в связи с чем Вы ее вселили в свою квартиру на основании статей 30, 31 Жилищного кодекса РФ и дали согласие на ее регистрацию в своей квартире (в России "прописка" в жилых помещениях была отменена почти сразу после распада СССР или уже более 16 лет тому назад).
Поэтому она вправе пользоваться этой квартирой согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ наравне с собственником этой квартиры, т.е. с Вами.
Вселиться в эту свою квартиру Вы вправе на основании Исполнительного листа с помощью судебного пристава-исполнителя.
Как выселить свою тетку из этой квартиры Вы можете получить подробные разъяснения у юриста, а для этого Вы сообщите ему более подробную информацию по этому вопросу.
Удачи Вам.