Солдату по призыву провели две операции, но комиссуют ли его?

Служу в армии по призыву. Нашли новообразование малоберцовой кости. Сделали биопсию, опухоль доброкачественная. Сделали вторую операцию удалив новообразование. Комиссуют ли после двух операций?
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

На данном сайте много юристов, однако, немногие из них в состоянии дать правильный ответ на вопрос из области призывного права. Тем более, если для ответа дополнительно к юридическим знаниям требуются еще и знания в области медицины. Поэтому есть риск получить не совсем правильный ответ, подобный тому ответу, который вам уже успели дать ранее. Во избежание получения недостоверной информации в дальнейшем всегда обращайтесь непосредственно к тем специалистам, которые специализируются именно в области призыва - либо в личном сообщении, либо по указанным ими контактам.

Теперь по существу вашего вопроса.

Годность к военной службе при доброкачественных новообразованиях костной ткани определяется по статье 10 Расписания болезней Положения о военно-врачебно-экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Эта статья предусматривает возможность присвоить разные категории - Д, В, А-2 и Г.

Так, например, если в результате последствий хирургического, то есть радикального, лечения не будет нарушения функций со стороны опорно-двигательного аппарата, то могут поставить А-2 и оставить дослуживать.

Если у вас остались вопросы, пишите мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Это не юристы, а врачи решают по показаниям. А для этого надо медицинское образование иметь.