Как подать на должника в суд за невозврат долга, переведенного на карту год назад?

Перевела на карту человеку деньги в долг, обещал отдать, так и не отдал. По-хорошему отдавать не хочет, и отдавать не собирается. Модно ли подать на него в суд? перевод с карты сохранен. Прошел примерно год.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, Вы имеете право обратиться в суд с иском. Думаю требование можно заявить о взыскании неосновательного обогащения, так как никаких документов Вы с ним не заключали. Приложить к иску банковскую выписку по Вашему счету, подтверждающую перечисление денежных средств на счет ответчика.

Здравствуйте

Да, вы можете обратиться в суд и взыскать перевод как неосновательное обогащение.

Необходимо подготовить исковое заявление.