Нужно ли зарегистрировать ИП при сдаче частного дома в аренду посуточно?
🤝
У меня вопрос 🙋♀️
Я сдаю частный дом в аренду посуточно. Дом в моей собственности. Нужно ли мне зарегестрировать ип? Подскажите)
Лучший ответ
Можете зарегистрировать ип, также поскольку сдаёте в аренду жилое помещение, то можете оформить самозанятость.
Да, можете зарегистрировать ИП.
Либо ИП, либо самозанятым, либо подавать декларацию по налогу на доход физических лиц и уплачивать с дохода 13% за вычетом расходов.