Будет ли он после оформления договора являтся также собственником, и нужно ли ему оформлять доверенность на право вождения?
Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе. Муж на данный момент является собственником своего автомобиля и хотел бы оформить договор дарения на жену. Будет ли он после оформления договора являтся также собственником, и нужно ли ему оформлять доверенность на право вождения? Брак с женой не зарегистрирован. Заранее, спасибо.
После продажи муж не будет собственником.
Поскольку ваш брак не зарегистрирован, то вы не жена с точки зрения закона. Следовательно положение о совместной собственности супругов на вас не распространяется
Конечно же он уже не будет собственником, и ему для управления транспортным средством нужна доверенность