Могу ли я оформить договор дарения автомобиля на своего несовершеннолетнего сына-инвалида после развода?
Здравствуйте!
Да, этот автомобиль является совместным имуществом, т.е. муж может требовать раздела этого автомобиля либо передачи автомобиля кому-либо из супругов с выплатой компенсации.
Если вы подарите автомобиль сейчас несовершеннолетнему сыну, эта сделка может быть признана недействительной, либо муж может утверждать, что не давал согласия на дарение, и требовать выплаты компенсации. В данном случае лучше продать автомобиль кому-либо из родственников, чтобы дата стояла в рамках брака, а затем быстро переоформить.
Лучше, конечно, посмотреть ваш договор купли-продажи на автомобиль, знать дату подачи иска о расторжении брака и другие подробности, тогда можно реально помочь, определить порядок дальнейших действий.
Записаться к нам на консультацию можно по телефону: (342) 271-44-25.