Можно ли разделить совместно нажитое имущество, приобретенное на основании приобретательной давности?
Имущество на основе приобретательной давности можно получить по решению суда. В решении будет прописано кому принадлежит имущество. Если оно по решению суда будет передано одному из супругов разделу оно подлежать не будет, если на двоих соответственно поровну при разводе.
Нет, нельзя, поскольку данное имущество не было приобретено по возмездным сделкам, поэтому указанное имущество будет в собственности того супруга, в чью пользу вынесено решение суда о признании права собственности в силу приобретательной давности.
Невозможно разделить имущество, если было приобретено в собственность супруга на основании решения суда в силу приобретательной давности.