Как влияет подаренная квартира на развод - будут ли делиться в суде?
Квартиру подарил родителям, сам вступил в брак, сейчас развелся. После развода квартиру мне родители обратно подарили. Будет ли делиться в суде квартира, если жена узнает, что она на мне?
Нет, в силу статей 34, 36 СК РФ, данная квартира разделу не подлежит. Такие дела.
Нет, не будет, эта квартира не является совместно нажитым имуществом.
Вы получили квартиру после расторжения брака, раз, два - на основании договора дарения, то есть на безвозмездной основе, поэтому она не может являться общим совместным имуществом, и разделу не подлежит.